
Предварим рассказ о пиве, рассказом о пивоварне. Основана она была недавно - два года назад, как случайно оказалось в день рождения (199 лет исполнилось), пожалуй, самого известного анархиста Бакунина. Петербуржцам не нужно объяснять почему "Бакунин", другим же поясним, что причина исключительно топонимическая - кафе находится на углу улицы 2-й Советской и проспекта Бакунина. Открыл заведение Александр Романенко как пивной бутик - то есть здесь продавались готовые бутылочные сорта пива со всего мира. Однажды сюда зашёл Юрий Митин, который к тому моменту уже занимался пивоварением в домашних масштабах и познакомившись решили начать производить собственное пиво. Позже в процесс включился технолог Владимир Наумкин.
2

Впрочем, собственного производства у ребят до сих пор нет - пивоварение заказывают в трёх сторонних пивоварнях полностью загружая их мощности. Рецептура, конечно, собственная. И заказывают много: как я уписал во вступлении второе место по объёму производства (после екатеринбургской Jaws beer) или, если в абсолютных цифрах, примерно 35 тонн ежемесячно (около 1200 кег). В продаже примерно 10-16 сортов пива, варят не меньше 1800 литров за одну варку. И только верховым брожением, лагеры здесь не делают. Основная причина, т что качество лагеров сложнее контролировать, а производство всё же не своё. В планах есть открытие и собственного производства, вот тогда, скорее всего, появятся пиво холодного низового брожения.
Кроме собственного крафтового пива, в кафе собрана и отборная коллекция бутылочного пива со всего мира. Александр считает её самой отборной из всех, что можно сейчас найти в России.
3

В качестве элемента интерьера здесь собрана хорошая коллекция различных бокалов для питья пива. Помнится в статье "Как правильно пить пиво" (http://2dar.livejournal.com/47157.html) я рассказывал различные виды и предназначение бокалов и лучших иллюстраций чем эти вряд ли бы нашлись.
4

5

Однако пора наполнить бокалы.
Сорт "Рука бога" создавался под чемпионат мира 2014, можно сказать для футбольных фанатов (Марадону помните?). Это голден эль, традиционный британский стиль пива, но он охмелён некоторыми молодыми американскими сортами хмеля. Очень выражен цитрусовый аромат на вкусе, особенно на послевкусии. Лёгкое пиво - второе по популярности в кафе.
Крепость пива (ABV- alcohol by volume) - 4,5%, горечь (IBU - (International Bitterness Unit) - 25 единиц, плотность (SG -Starting Gravity) - 12%
6

Новое пиво, сваренное этим летом, поэтому это тоже летнее пиво. По вкусу очень похоже на предыдущее, только цитрусовый вкус менее выражен, легче. И действительно "Sunsets & corvettes" база по солоду у них одинаковая, но разное охмеление. Ещё здесь используется новый немецкий хмель (всего здесь 2 вида хмеля) и 3 вида солода. Позиционируется как калифорнийский светлый эль, хотя официально такого типа пива и нет. Это совместный проект с Craft Bier Cafe и несмотря на то, что "Закаты и корветы" и "Рука Бога" один тип пива, тем не менее оба вида пользуются популярностью.
ABV - 4,5%, IBU - 25, SG - 12%
7

Дебютное пиво, с которого всё началось "Laughing Sam" и до сих пор бестселлер - №1 по спросу в "Бакунене". "Улыбающийся Сэм", герой американских комиксов даёт очень долгое, на мой взгляд, послевкусие и немного суховатое.Несколько более горьковатое, чем предыдущие. В аромате чувствуются какие то цветы и немного лимона (цитруса). - это потому, что Laughing Sam более охмелён и содержит хмель с цитрусовым вкусом. Говорят, что это классический американский светлый эль ( APA - american pale ale), наверное, так и есть.
ABV - 5,6%, IBU - 45, SG - 13%
8

О, очень специфический вкус! Внезапно острое, причём острота начинает усиливаться постепенно, на послевкусии. Это Red maniac, готовится на подкопчённом солоде с добавлением азиатского перца "Птичий глаз". Пиво родилось после многочисленных экспериментов - подобрать оптимальное содержание перца непросто. Впрочем, чувствительность людей к капсацину разная, кому то "Красный маньяк" кажется слабеньким, кому то ровно наоборот. Мне показался довольно острым и хотелось эту остроту заесть. По-этому это пиво очень хорошо подходит к сытным блюдам в особенности к мясу. В самой пивоварне оно не очень популярно, а вот в тех местах где есть еда, особенно мясная, популярность достаточно высокая.
ABV - 6,8%, IBU - 70, SG - 16%
9

Берлинская стена - Berliner mauer. Классика немецкого стиля кислого пшеничного эля. Но, в отличие от немецкого это пиво более охмелено и в составе здесь американский хмель с цитрусовым вкусом. Легковатое пиво на пробу. Хорошо кислит. Это совместная разработка Бакунина с московскими крафтерами из Bottle Share.
Одна кега этого пива была отправлена в Австралию и это можно считать первой разливной кегой российского крафта за рубежом.
ABV - 4,5%, IBU - 10, SG - 10%
10

И наконец, дебют этого вечера, новинка HEMI Notorious IPA³ (индийский светлый эль тройной). В основе рецепт орегонской (а это пивной пуп Америки) пивоварни Boneyard Beer Co, который у знатоков считается чуть ли не эталонным. В него внесли некоторые изменения, а именно использовали наш солод и хмель из южного полушария. В итоге очень плотное (24! начальное) и сытное пиво, по сути стаут (на мой вкус). Вкус очень насыщенный и разный. Собеседники по столу нашли во вкусе манго и какие-то другие экзотические вкусы, но я плохо разбираюсь в "мангах" по-этому не знаю - может быть. Пиво, как видно из данных довольно крепкое (что логично и ожиадемо, впрочем). Короче, как раз под зиму, хотя Александр говорил, что сейчас спрос на лёгкие и зимние сорта переместился и бывают даже летом в 30 градусную жару заказывают варку таких вот стаутов.
ABV - 11,2%, IBU - 80, SG - 24 (!)%
11

Напоследок пару строк о сидре. Оказывается Александр некоторое время занимался этим напитком, хорошо его знает и периодически совершает экскурсии во Францию, Испанию где сильны традиции употребления сидра. У нас же ровно наоборот - есть только один натуральный и качественный производитель "Яблочный спас" и 4 питейных заведения в которых знают толк в сидрах - 3 в Москве и "Бакунин" в Питере. В планах, конечно, тоже есть начать производства сидра, а пока здесь можно приобрести проверенные и хорошие сидр в бутылках из Испании и Франции. А так же посмотреть на североиспанский деревенский аппарат для розлива сидра (табличка на стене: Пивной бутик "Бакунин" Лучший сидр в Петербурге по версии Бумага").
По мне так интересная история - приду сюда обязательно для знакомства с этим слабоалкогольным напитком (3,5 гр).
12

Уютное и верное место для знатоков пива и тем, кто хочет со всей этой историей разобраться.
Традиционно благодарю

и, конечно "бакунинцев" Александра Романенко, Юрия Митина и Константина Ралдугина за интересный рассказ и угощения.